Close

Questo sito utlizza cookie. Puo' leggere come li usiamo nella nostra Privacy Policy.

logo

Vignate

orari definitivi

 
Sala 1
Sala 2
Sala 3
15.30/17.00 CLASSICA Liv. 5    
16.00/17.00 HOUSE Intermedio
17.00/18.00 CLASSICA Pre-accademia BREAKDANCE Teen  
18.00/19.00 CLASSICA Liv. 2 MODERN Intermedio
19.00/20.00 CLASSICA Liv. 3 SCHERMA PILATES
20.00/21.00 DANZA DEL VENTRE Intermedio
20.30/21.30 CARAIBICO Open  
21.00/22.00 DANZA DEL VENTRE Base liv. 2  
21.30/22.30 CARAIBICO Intermedio  
 
Sala 1
Sala 2
Sala 3
15.30/17.00 CLASSICA Liv. 4
15.00/16.30 GINNASTICA
17.00/18.00 CLASSICA Liv. 1 HIP HOP Base Liv. 2
18.00/19.00 HIP HOP Intermedio  
19.00/20.00 BALLA & BRUCIA CLASSIC GINNASTICA POSTURALE  
20.00/21.00 BALLA & BRUCIA TWERK  
20.30/21.30 YOGA Adulti  
 
Sala 1
Sala 2
Sala 3
15.30/17.00 MODERNO Avanzato Teen    
16.15/17.00 GIOCO DANZA  
17.00/18.00 BREAKDANCE MODERN PRIMI PASSI (Laura)  
18.00/19.00 MODERNO Intermedio piccoli CANTO
19.00/20.00 BALLA & BRUCIA CLASSIC KARATE  
20.00/21.00 MODERN Intermedio KARATE Adulti  
21.00/22.00 MODERNA Avanzato Adulti BALLI POPOLARI (Pizzica)  
 
Sala 1
Sala 2
Sala 3
15.00/16.30 GINNASTICA  
15.45/16.45 JIP HOP Intermedio  
16.45/17.45 JIP HOP Base Liv. 2  
17.00/18.00 MODERNO Base Liv. 2  
18.00/19.00 SHOW DANCE  
19.00/20.00 MASTERSTRETCH  
20.00/21.00 GAG COUNTRY Base  
21.00/22.00 COUNTRY Liv. 1 CARAIBICO Base 2  
 
Sala 1
Sala 2
Sala 3
15.30/17.00 MODERNO Avanzato Teen  
16.00/17.30 CLASSICA Liv. 4  
17.00/18.00 MODERNO Base Liv. 2  
17.30/18.30 MODERN Pre-accademico (Giada)  
18.00/19.00   MODERNO Intermedio piccoli  
18.30/19.30 CLASSICA Liv. 3  
19.00/20.00 ACROBATICA  
19.30/21.00 CLASSICA Liv. 5  
20.00/21.00 PILATES  
21.00/22.30 MODERN Avanzato Adulti  
21.00/22.00 KIZOMBA  
 
Sala 1
Sala 2
Sala 3
14.00/15.30 TECNICA PUNTE  
16.00/17.00 LABORATORI COREOGRAFICI  

Agnadello

orari definitivi

 
 
17:00-18:00 DANZA MODERNA Piccoli
18:00-19:30 DANZA MODERNA (bambini intermedio)
19:30-20:30 DANZA MODERNA TEEN
20:30-21:30 PILATES
21:30-22:30 CARAIBICO
 
19:00-20:00 BALLA & BRUCIA
 
17:00-18:00 GIOCO DANZA
18:00-19:00 PROPEDEUTICA
19:00-20:00 PRIMI PASSI (avviamento alla danza moderna)
20:30-21:30 YOGA
 
17:00-18:00 HIP HOP (bimbi)
18:00-19:00 HIP HOP (ragazzi)
19:00-20:00 DANZA DEL VENTRE
 
16:30-17:30 DANZA CLASSICA BIMBI
17:30-18:30 DANZA CLASSICA TEEN